Дорога жизни, связывающая людские сердца


В прошлый четверг в райцентре состоялось торжественное открытие наплавного моста через Западную Двину. Этого события жители района ждали с нетерпением. Ведь преимущества понтонной переправы очевидны:  с её появлением люди могут с весны и до поздней осени перебираться  с одного берега реки  на другой, не тратя времени на ожидание лодки, а автовладельцам теперь не нужно делать большой круг, чтобы преодолеть водную преграду.


Возведением наплавного моста, протяжённость которого составила 185 метров, занимались
военнослужащие 77-го отдельного мостового железнодорожного батальона г. Витебска в ходе тактико-специальных учений.  На завершение работ им отводились три дня – с 26 по 29 апреля.


Чтобы лично оценить работу батальона, а также готовность понтонной переправы, на её торжественное открытие приехал   начальник департамента транспортного обеспечения Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Виталий Киреев. Он поблагодарил солдат за добросовестное исполнение воинского долга и служебных обязанностей, поздравил придвинцев с приобретением такого необходимого для них подарка.


— Это не просто инженерное сооружение, — отметил Виталий Киреев, — это, по сути, дорога жизни, связывающая людские сердца. Благодарю всех военнослужащих, которые, невзирая на сложности с погодой, обеспечили ввод понтонного моста в эксплуатацию в срок и в соответствии со всеми требованиями безопасности. Уверен, что для Бешенковичского района эта транспортная артерия поможет в решении многих экономических проблем.


За высокие показатели в боевой подготовке В. Киреев вручил отличившимся военнослужащим грамоты, благодарности и подарки.


Слова искренней признательности от руководства района и от всех его жителей военным железнодорожникам высказал и заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам Н. А. Заблоцкий, подчеркнув, что именно накануне большого праздника – 65-летия Великой Победы – открытие понтонной переправы через Западную Двину стало по-настоящему значимым событием.


Вновь возведённый мост осветил протоирей Свято-Ильинской церкви Виталий Кисель, пожелав при этом  всем жителям района, чтобы переправа служила им долго и надёжно.


Музыкальное поздравление военнослужащим и всем присутствующим преподнёс народный ансамбль народной песни РДК «Весялуха».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *