Подростков подружил спорт


Инспекциями по делам несовершеннолетних Бешенковичского и Шумилинского РОВД в рамках празднования 65-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне в п. Улла была организована встреча учащихся лицея, в том числе и состоящих на учёте в ИДН Бешенковичского РОВД, с трудными подростками, проживающими в Шумилинском районе.


Как сообщил редакции  старший участковый инспектор ИДН РОВД  А. А. Мацуганов, в этот день были проведены соревнования по мини-футболу и баскетболу между командами Улльского лицея, Обольской СШ и Шумилинской СШ №1.


В соревнованиях по мини-футболу победителем стала команда из п. Оболь. В баскетболе сильнейшими оказались улльчане.


В память о встрече всем участникам  вручены призы, подготовленные Шумилинским РК ОО «БРСМ».


 


«Рисованное  право»


В рамках проводимого республиканского конкурса детского рисунка «Рисованное право», посвящённого Международному дню защиты детей и 75-й годовщине образования инспекции по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Республики Беларусь, ИДН РОВД при участии районного отдела образования проведён районный конкурс детского рисунка на тему «Рисованное право».


Комиссия в составе старшего инспектора ИДН Бешенковичского РОВД А. А. Мацуганова, заместителя председателя КДН при райисполкоме А. А. Фоминой, методиста райотдела образования Л. Ф. Жукович назвала победителей.


— 1-е место в конкурсе, — рассказал А. А. Мацуганов, — занял Владимир Гончаров, учащийся 10 класса Островенской СШ,  2-е место – Наталья Кравченко из Бешенковичской СШ №2, 3-е место – Дмитрий Рубис, учащийся 3 класса Бешенковичской СШ №1, и Ольга Шутова из детского социального приюта.


Победители представят район на республиканском конкурсе рисунка. Лучшие работы будут размещены на детском правовом сайте и сайте МВД Республики Беларусь.


 


Дети  рисуют  Победу


Воспитанию у несовершеннолетних чувства патриотизма, уважения к героям, отдавшим свои жизни за победу в войне с фашизмом, был посвящён конкурс детского рисунка на асфальте на тему «Мы – победили», который ИДН организовала совместно с центром внешкольной работы (на снимке). Проходил он на участке автодороги по ул. Коммунистическая и собрал много желающих принять в нём участие. Без призов не остался ни один из участников.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *