Приумножать заслуги земляков


В среду, 14 июля, тринадцать юношей нашего района пополнили ряды белорусской армии. Утром в этот день возле райвоенкомата собрались родные и друзья призывников, чтобы проводить их на срочную службу (на снимке).


Из райцентра молодые люди отправлялись в областной сборный пункт г. Витебска, где проходило расформирование призывников в  войска. Кому-то из юношей предстоит служить на благо Родины в 103-й отдельной мобильной бригаде воздушно-десантных войск города Витебска, а кто-то будет нести службу во внутренних войсках.


Перед тем, как попрощаться на полтора года с близкими и друзьями, призывники прошли инструктаж о правилах поведения на пути следования в областной сборный пункт, а также получили напутственные слова от военного комиссара райвоенкомата А. В. Дысы.


— Наши земляки всегда отличались благоразумием и порядочностью во время прохождения воинской службы, — обращался к призывникам Александр Викторович. – Желаю вам также достойно и порядочно представить честь бешенковичской земли и приумножить заслуги придвинцев.


Этого же пожелали юношам и их родители – достойно нести службу и, конечно же, беречь себя и вернуться домой настоящими мужчинами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *