В Бешенковичской лыжне — 2011 приняли участие более 80 человек

Спорт

В прошлую субботу в лесном массиве возле УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» собрались около  80 человек, чтобы принять участие в ежегодном зимнем районном культурно-спортивном празднике «Бешенковичская лыжня – 2011»,  проводимом в рамках республиканской акции «Белорусская лыжня – 2011».

В торжественной обстановке вверх по флагштоку взвился государственный флаг – «Бешенковичскую лыжню – 2011»  объявили открытой.  Поздравил участников соревнований с этим замечательным спортивным праздником и пожелал  прекрасных результатов и массы положительных впечатлений председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов.

Первыми на линию старта вышли руководители предприятий и организаций района в возрасте до 40 лет.  Среди мужчин этой возрастной группы первым   линию финиша пересёк С. В. Краско, следом за ним пришёл А. М. Санько, третьим стал С. М. Голубев. Среди женщин первое место заняла А. А. Ковалёнок, второе – М. В. Осиновик, третье  — И. Н. Сапего. Среди руководителей предприятий и организаций района в возрасте после 40 лет места распределились следующим образом: среди мужчин первое место досталось В. Е. Селиванову, второе – Д. Е. Ворошко, третье – А. С. Гуще; среди женщин первой финишировала Т. В. Белоус, второй – Т. М. Бычкунова, третьей – Н. В. Бедрицкая.
  В пятом забеге участие приняли школьники района. Лучший результат показали М. Якимович и В. Белоус, второе место у В. Семенидо и П. Плащук, третье – у А. Агеенко.
Среди членов коллективов физической культуры от предприятий и организаций района, жителей агрогородков в возрасте до 40 лет первое место заняли И. М. Пищейко и Н. В. Окуневич, вторыми на финиш пришли Г. И. Земко и И. В. Овчинникова, третье место – у А. П. Нистеренко и Н. В. Казак. В номинации «Коллективы физической культуры от предприятий и организаций района, жители агрогородков (после 40 лет)» первое место досталось Г. Н. Станкевичу и  В. П. Максимовой, второе место – А. В. Насевичу и Н. Л. Жуковской, третье – В. В. Дышинскому и В. Л. Ляхно.
   Участники соревнований, занявшие призовые места, отмечены дипломами соответствующей степени и личными денежными премиями от отдела по физической культуре, спорту и  туризму райисполкома.
    На снимке: призёры номинации «Руководители предприятий и организаций района» А. А. Ковалёнок, М. В. Осиновик и И. Н. Сапего.