Александр Лукашенко продолжает поездку по регионам

Новости района

В среду Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил  рабочую поездку в Витебскую область. Глава государства посетил населённый пункт Химы Оршанского района.


Речь шла о возрождении умирающих сёл и промышленной базы этого региона. Деревня Химы, в которой сегодня осталось только 10 жителей, в ближайшее время должна получить новую жизнь. Здесь планируется построить три предприятия и жильё для их сотрудников.


В ходе поездки Президент также ознакомился   с состоянием и перспективами развития ОАО «Оршанский авиаремонтный завод». На базе предприятия планируется создать международный мультимодальный логистический центр «Орша» с участием гонконгской компании СВТ Development (Logistik) Limited. Реализация проекта позволит эффективно использовать инфраструктуру воздушного транспорта и территориальную близость к международным транспортным коридорам.


Александр Лукашенко продолжает свою поездку по регионам. Вчера, например,  он находился в Могилёвской области. На повестку дня выносился вопрос развития сельского хозяйства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *