Орлёнок готовится к новым встречам

Общество

3 июня оздоровительный лагерь «Орлёнок» гостеприимно откроет свои двери для мальчишек и девчонок в возрасте от семи до семнадцати лет. Работать он будет, как и прежде, в три смены и примет детей из разных уголков области. Над тем, чтобы их досуг был не только интересным, но и комфортным, в эти дни работают соответствующие службы.


В самом разгаре сейчас установка заборов для площадок под контейнеры, которую ведут работники водоканала (на снимке). Они уже привели в порядок водопровод, займутся и подключением воды. Четыре контейнера для мусора приобретёт коммунальная служба. Благоустройство предпляжной территории, изготовление кабин для переодевания проведёт  лесхоз. На плечи «Бешенковичского ПМС» возложено благоустройство пляжа, завоз песка, заливка отмостки вокруг клуба. К приезду детей будут приведены в порядок корпуса, где необходим косметический ремонт. Этим занимаются работники СШ №2. Средняя школа №1 оказывает помощь в благоустройстве столовой, «Бешенковичский ремонтник»  – в покраске пола и потолка в корпусе №3, замене дверей в корпусе №5. Покраску пола и ремонт козырька в корпусе №4 будет осуществлять «ПМК – 41». Также  будет проведена покраска склада, побелка туалетов. Чтобы разнообразить развлекательные, культурно-досуговые программы, районный отдел образования приобретёт новую музыкальную аппаратуру.


Немало внимания уделяется наведению порядка на территории лагеря. Будут заасфальтированы дорожки, обкошена трава.


Основная часть работы легла на плечи завхоза Натальи Петровны Скрипкиной и директора лагеря Натальи Павловны Михайловской, которые выполняют её чётко и умело.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *