Работе поклоняясь до земли

В трудовых коллективах

С приходом тёплых деньков и переводом крупного рогатого скота на летне-пастбищное содержание в животноводстве наступает период большого молока. К выгону животных в поле в КСПУП «Политотделец-Агро» готовилось тщательно. Ремонтировали доильные установки, станки для осеменения коров, готовили домики для пастухов. Поголовье в хозяйстве составляет более 2800 голов. На круглосуточный выпас в поле переведены 4 дойных стада и 2 — тёлок. Группы доращивания содержатся в летних лагерях при фермах.


На одной из них мы встретились с дояркой Галиной Викторовной Шут (на снимке).В этом году женщине доверили группу раздоя первотёлок. Она досматривает более чем 50 голов и по итогам работы за апрель добилась определённых результатов. Валовый надой молока, полученного от раздоя 35 бурёнок, в её группе составил 22,5 тонны при среднесуточном удое 643 килограмма.


В сельхозпроизводстве Галина Викторовна Шут работает с 1997 года. Одно время была сторожем, затем стала подменной дояркой на ферме  «Лобачёво». Теперь трудится на комплексе  «Комоски». Коллеги отмечают, что Галина Викторовна трудолюбива и исполнительна. Женщина и на своём подворье держит коровку, справляться с хозяйством ей помогают сыновья. Старший учится в Городке на электрика, домой наведывается по выходным, а младший ещё школьник. Сельхозпредприятие также не оставляет без поддержки владелицу частного подворья.


Сама же животноводка с любовью относится к своей нелёгкой профессии, за несколько месяцев «обжилась» на новом комплексе, привыкла к  своим подопечным, различает каждую бурёнку по характеру. А среди любимцев у Галины Викторовны корова по кличке Мадонна. Она самая продуктивная в группе: даёт до 30 литров молока в день. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *