Спортивный праздник в Бешенковичах

Спорт

9 мая после завершения митинга в центральном парке горпосёлка пройдёт спортивный праздник.  По информации директора ФСК «Двина» Александра Ивановича Ерашова, в этот день жители района приглашаются на соревнования по мини-футболу, волейболу, армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната и шахматам. Соревнования проводятся на призы отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.


Побороться за звание лучшего в армрестлинге, гиревом спорте, шахматах и перетягивании каната можно будет в самом парке, а командные игры по волейболу и мини-футболу примет ДЮСШ. Начало соревнований – в 12.00 часов.


По местам боевой славы — на велосипедах


В велосипедный поход по местам боевой славы района, приуроченный к Великой Победе, отправится туристическая группа школьников и взрослых жителей райцентра. Как сообщил  начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Вячеслав Анатольевич Петухов, поход планируется провести сразу после Дня Победы.


– Сейчас руководители похода – тренер ДЮСШ Юрий Викторович Цепото и учитель физкультуры и допризывной подготовки СШ №2 райцентра Александр Сергеевич Подольский – разрабатывают маршрут, – уточнил Вячеслав Анатольевич. –  Планируется, что поход продлится около 6 дней.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *