Открылся “СтройСвойДом”

Общество

  Во вторник в райцентре состоялось торжественное открытие нового магазина строительных материалов “СтройСвойДом”. Оно стало частью реализации Региональной программы инновационного и инвестиционного развития Витебской области на 2011-2015 годы, в рамках которой предусмотрено развитие торговой сети области.   Свою историю частное торгово-производственное унитарное предприятие “СтройСвойДом” отсчитывает с 2004 года, когда появились первые магазины в Витебске и Городке.  Торговая точка в Бешенковичах стала третьей в сети магазинов. “СтройСвойДом” разместился возле рынка в здании бывшего склада, которое было куплено частным предприятием на аукционе. После произведённой реконструкции это здание значительно изменилось и теперь по праву может считаться украшением центральной части горпосёлка.
  — Мы предлагаем посетителям наших магазинов, — рассказал редакции директор предприятия Андрей Леонардович Максимов, — строительные материалы ведущих европейских производителей. Работаем как с физическими, так и с юридическими лицами при любой форме оплаты.
   На открытии “СтройСвойДом” присутствовал первый заместитель председателя райисполкома Владимир Иванович Красиков, который подчеркнул важность работы нового магазина в рамках создания здоровой конкуренции на рынке строительных материалов.  Магазином созданы также 3 новых рабочих места для жителей горпосёлка. 
  Прозвучали на церемонии открытия и слова благодарности в адрес местной власти, которая оказала посильную помощь в создании торговой точки.
  Указом Президента Республики Беларусь 2011-й год объявлен Годом предприимчивости, поэтому сегодня приветствуется любая предпринимательская инициатива. Как сообщили редакции в отделе экономики райисполкома, в этом году в горпосёлке планируется открытие и других торговых точек. Сегодня  ведётся строительство трёх продовольственных магазинов: ЧТПУП “Реум” возле магазина хозяйственных товаров, ООО “Белэнергосервис” возле “Сириуса”, частного предпринимателя М. Р. Керемша.  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *