Работать хочется на родной Витебщине

Они живут рядом

  Сельхозпредприятие «Бочейково-Агро» возглавил Владимир Сергеевич Пушнов (на снимке). Двадцатипятилетний руководитель ранее работал в хозяйстве агрономом и уже обустроился в агрогородке Бочейково. Молодому специалисту предоставили жильё. В новом доме Владимир Сергеевич поселился с семьёй, планирует и дальше жить и работать в этом  крае. 


 Родом В. С. Пушнов из г. Новолукомля. Связал судьбу с сельским хозяйством по примеру своего отца, который также работал агрономом. В 2006 году Владимир Сергеевич окончил Смольянский аграрный колледж. По распределению сначала работал в КУСХП «Лукомль» Чашникского района, затем перевёлся в Минский район в филиал «Славнефтьагро» СП ЗАО «Славнефтьстарт».
  – После отработки захотелось вернуться на родную Витебщину, – рассказывал при встрече Владимир Сергеевич. – Вот и устроился агрономом в «Бочейково-Агро». Приняли меня здесь радушно, выделили газифицированный дом, помогли обжиться. Коллектив у нас хороший, трудятся здесь специалисты, у которых есть чему поучиться.
  Сейчас С. В. Пушнов заочно заканчивает Белорусскую сельскохозяйственную академию в Горках по специальности «Агрономия».
  Сегодня у молодого председателя найглавнейшая забота – качественно и в срок убрать урожай. В этом году предприятию предстоит обмолотить 2 260 гектаров зерновых.
  – Урожайность пока неплохая – за 30 центнеров с гектара, – говорил Владимир Сергеевич. – Планируем подтянуть её за счёт яровых. С техникой проблем нет. На уборке задействованы 9 комбайнов, на отвозке зерна —  7 машин и 2 трактора. Работают три сушилки, ещё одна возводится.
  О весе будущего каравая  председатель «Бочейково-Агро» говорить не спешит. Сначала нужно собрать с полей каждое зёрнышко. И бочейковцы сегодня прикладывают все усилия, чтобы достойно подойти к завершению уборочной кампании.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *