Директор представительства Белгосстраха по Бешенковичскому району Ирина Ивановна Шавель отмечена нагрудным знаком Выдатнік Белдзяржстраху

В трудовых коллективах

Как дань уважения высокому профессионализму лучших тружеников, отработавших в системе Белгосстраха не менее 10 лет, в этом году учреждён нагрудный знак «Выдатнік Белдзяржстраху». В числе награждённых этим знаком, кстати, изготовленном из серебра, за значительный вклад в развитие страхования, образцовое исполнение должностных обязанностей, достижение высоких показателей в труде значится и директор представительства Белгосстраха по Бешенковичскому району Ирина Ивановна Шавель (на снимке). 


— Моё профессиональное становление в системе страхования началось в 2001 году, — рассказывает Ирина Ивановна. – Примечательно, что первый мой рабочий день совпал с днём подписания Указа Президента Республики Беларусь от 17 сентября 2001 года №505 «Об установлении в республике профессионального праздника «День страховых работников». Тогда я ещё не знала, что такого праздника в календаре нет, не знала и о том, как долго этого события ждали все страховщики страны…
   Придя в новую для меня сферу, первой задачей, которую поставила перед собой, был подбор кадров. Ведь это одно  из главных условий успешной работы, как и создание в коллективе здоровой, положительной атмосферы, что позволяет работникам с полной отдачей исполнять свои обязанности. И уже сегодня я  могу положиться на каждого из них, доверять им.
    10 лет, на протяжении которых  И. И. Шавель стоит у руля представительства, можно назвать одним из самых динамичных и успешных периодов в его истории. За это время система страхования района вышла на новый уровень – представительство начало  работать с юридическими лицами. В настоящее время удельный вес страховых взносов, поступающих от юридических лиц, в общем объёме платежей составляет 10%. Для нашего района это хороший результат. Среди постоянных клиентов Ирина Ивановна отмечает «Бешенковичское ПМС», «Котлосервис», АТП-21, «Ланатэкс», «Бешенковичский коммунальник», «Бешенковичский лесхоз», «Свитино-ВМК» и других.
   — Сегодня руководители предприятий и организаций стали воспринимать страхование как объективную необходимость, — говорит И. И. Шавель. – Покупая у нас страховой полис, они приобретают уверенность в завтрашнем дне, спокойствие за имущество предприятия. А в наши непростые времена страхование является ещё и выгодным капиталовложением. Например, часть средств, уплаченных Белгосстраху по добровольным видам страхования, возвращается на предприятие в виде денежных средств на приобретение аптечек, огнетушителей, спецодежды и других средств индивидуальной защиты. Но главное – при наступлении страхового случая руководителю не надо искать деньги на восстановление пострадавшего имущества, их предоставит Белгосстрах.
   По итогам 9 месяцев года среди 22 подразделений Белгосстраха республики, осуществляющих деятельность на территории с общей численностью жителей меньше 25 тысяч человек, представительство по Бешенковичскому району занимает пятое место. И в этом есть большая заслуга его руководителя.
   — Для любого человека высокая оценка его деятельности – большая честь, — говорит Ирина Ивановна. – И в то же время это накладывает определённые обязательства – ни в коем случае не снижать планку и стремиться к большему… Поэтому полученная награда — не только моя заслуга, но и всего нашего коллектива, ведь в представительстве трудятся действительно опытные и целеустремлённые люди.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *