В Бешенковичском районе помощь к Новому году получили 70 семей

Новости района

15 декабря в здании Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа в г. Витебске состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов временной трудовой занятости молодёжи Витебщины «Трудовой семестр-2014». Участие в нём приняли представители органов исполнительной власти области, руководители предприятий, учреждений, организаций, делегации регионов, представители учебных заведений, работающая молодёжь, творческие коллективы.


Отрадно, что с каждым годом число молодых людей, готовых работать на благо своего края, не уменьшается. В этом году, например, в области в составе студенческих отрядов (строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических, сервисных) работали 14 603 юношей и девушек. К слову, организация временной занятости молодёжи в 2014 году имела ряд отличий от предыдущих лет. Изменения в законодательстве позволили школьникам, учащимся и студентам трудоустраиваться в течение всего года. Восстановлена и добрая комсомольская традиция организации молодёжных строек. Молодёжь Витебской области приняла участие во Всебелорусской стройке (на Белорусской АЭС), большой вклад ребята внесли в подготовку Городка к празднику тружеников села «Дажынки-2014». Примечателен этот трудовой семестр и тем, что в нынешнем году молодые люди работали преимущественно в составе сельскохозяйственных отрядов (11 647 человек).


Именно на укрепление продовольственной безопасности региона был сделан акцент при организации временной занятости молодёжи и в нашем районе. Всего на Бешенковиччине было создано 10 отрядов, 9 из которых – сельскохозяйственные. Придвинские юноши и девушки трудились на объектах ЖКХ, зернотоках, уборке овощей, сборе ягод. Огромную благодарность за предоставление рабочих мест для молодых участников студотрядовского движения РК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» выражает руководству сельхозпредприятий «АгроВитВин», «АСБ-Агро Новатор», «Вядерево», Улльского профессионального лицея, УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник».


Не первый год в числе награждённых на уровне области значатся представители Улльского лицея. Не стал исключением и «Трудовой семестр-2014». За активное участие в организации временной трудовой занятости молодёжи Благодарностью от управления образования Витебского облисполкома отмечена заместитель директора лицея по воспитательной работе Т. В. Смоляк.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *