В Бешенковичах прошёл спортивный праздник Белорусская лыжня-2012

Спорт

В субботу в Бешенковичах, в лесном массиве возле «Бешенковичского коммунальника»,  прошёл районный спортивный праздник «Белорусская лыжня-2012». Участие в мероприятии приняли команды организаций, предприятий, учреждений и школ района.
  Открыл мероприятие заместитель председателя райисполкома Н. А. Заблоцкий. Николай Анатольевич поздравил всех с праздником и пожелал спортсменам победы и «гладкой лыжни».
  Первыми опробовали трассу школьники.  Среди мальчиков в возрасте от 11 до 15 лет победу одержал Д. Тяпко, второе место занял Е. Качан, третье – А. Каминский. Среди девочек этой возрастной группы первой линию финиша пересекла Т. Кухто, второй стала Е. Кучинская.  В возрастной группе от 16 до 20 лет места распределились следующим образом: среди юношей первое место досталось А. Габзикову, второе – Д. Шипуле, третье – С. Шняк; среди девушек первой финишировала Е. Козина, второй – Д. Воднева. Среди мужчин в возрасте от 21 до 30 лет отличился В. Карпук, следом за ним расположились И. Пищейко и С. Адамович, занявшие второе и третье места соответственно. Лучший результат среди женщин этой возрастной группы продемонстрировала Е. Берестень, второе место у Н. Карпеко, третье – у  Н. Казак.
  В четвёртом забеге участвовали мужчины и женщины в возрасте от 31 до 40 лет. В нём победу одержали С. Солохо и Н. Горолевич, второе место заняли И. Иванов и И. Булыня, третье – Д. Небокаткин и Л. Степанова. В возрастной категории от 41 до 50 лет среди мужчин первое место завоевал  А. Насевич, второе – И. Смоляк, третье – В. Капойко; среди женщин первое место присуждено Н. Метелице. В соревнованиях среди мужчин и женщин от 51 до 60 лет  лучшее время на дистанции показали Г. Унукович и Т. Берестень, второе место заняли В. Селиванов и Н. Муратова, третье – В. Амброжевич. В самой взрослой возрастной категории, от 50 лет и старше, определено одно призовое место – победителем признан И. Плаксицкий.
  После окончания лыжных забегов были организованы состязания по армрестлингу и гиревому спорту. В первом силовом единоборстве победа досталась С. Адамовичу, второе место занял А. Борзенков, третье — В. Журко. В соревнованиях по гиревому спорту первое место завоевал В. Карпук, второе – В. Журко.
  Участники соревнований, занявшие призовые места, отмечены дипломами соответствующей степени и денежными премиями от отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.