На прямую линию с первым заместителем председателя райисполкома Сергеем Геннадьевичем Окуневичем позвонили 18 придвинцев

Общество

На «прямую линию» с первым заместителем председателя райисполкома Сергеем Геннадьевичем Окуневичем позвонили 18 придвинцев.   Житель Витебска, например, сетовал на состояние дороги, ведущей к кладбищу деревни Щикотовщина. Как оказалось, её проложили через кусты, проехать здесь можно с трудом. 
   Сергей Геннадьевич заверил людей, что Соржицкий сельисполком знает о проблеме, при необходимости окажет помощь в доставке на кладбище памятника или ограды.
  — Накануне Пасхи, Радуницы нужно обследовать все кладбища, – подытожил разговор С. Г. Окуневич. – Тем более, что аналогичные проблемы есть в Комках,  Долгом и других населённых пунктах.
  Актуален вопрос ремонта дорог и в райцентре. В частности, люди ходатайствовали о проведении таких работ на улицах   Шварцмана и  Крупской. На ул. Крупской, хоть ремонт здесь и не был запланирован, грейдирование дороги проведут.  На контроле остаются также вопросы благоустройства дорог от улицы Интернациональной до городской бани и в деревне Свеча.  
*  *  *
  Не раз на «прямую линию» к председателю райисполкома обращались жители деревни Пятигорск с просьбой открыть в населённом пункте магазин.
  Сейчас магазин работает. Пятигорцы набрали номер райисполкома для того, чтобы поблагодарить руководство района за улучшение в их регионе торгового обслуживания.
  Озвучены на «прямой линии» и вопросы, касающиеся транспортного обслуживания населения. Два звонка, например, поступили из деревни Дапоны. Сельчане возмущены отменой  по субботам рейсового автобуса «Бешенковичи-Старь» с отправлением в  11 часов 30 минут. После изменения расписания автобуса, по словам дапонцев, их родные из Витебска не могут успеть на маршрут «Бешенковичи-Застаринье» с отправлением в 8 часов, поэтому предложили  вернуть прежнее расписание.
   Директор ОАО «Бешенковичское автотранспортное предприятие №21» А. С. Гуща отметил, что 8-часовой рейс отменить не возможно, т.к. на этом автобусе в школу добираются ученики и учителя Верховской СШ. А для того, чтобы в Дапоны приехать из Витебска, есть три автобуса с прибытием в Бешенковичи – в  6.05, 7.20 и 7.25. 
  Сергей Геннадьевич поручил руководству АТП-21 более детально разобраться с жалобой, встретиться с людьми и найти приемлемое для всех решение.
  Изучат автотранспортники и обращение улльчан, которые также сетовали на то, что после отмены автобусов их детям  стало труднее добираться до Витебска.  На днях решится и вопрос, касающийся расписания  движения городского автобуса, – таблички вывесят на остановках.
*  *  *
   В более детальном изучении нуждается жалоба по начислению пенсии, которую жительница деревни Долгое не получает из-за отсутствия подтверждающих документов.
   На улице Осипенко в связи с потеплением есть угроза затопления. Такую тревогу высказал её житель. Коммунальная служба окажет всяческое содействие населению, чтобы избежать порчи имущества.
   Мастерскому участку Витебского ДРСУ-52  дано поручение  о переносе знаков к остановочному павильону и оборудовании пешеходного перехода на мосту через реку Свечанка в деревне Верховье.
  С участием руководителей районных служб рассмотрены также  вопросы о выплате детского пособия, судьбе здания Полуозерской базовой школы, ремонта печи и другие.
Елена ШИЁНОК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *