В Бешенковичском районе ко Дню государственного герба и государственного флага Республики Беларусь приурочены темотические мероприятия

Новости района

События Великой Отечественной войны оставили неизгладимый след в жизни белорусов. Узнать об отношении школьников к этому событию поможет республиканский молодёжный конкурс «70 лет Победы над фашистской Германией: память, величие, долг».


Как рассказали редакции в отделе образования, спорта и туризма райисполкома, организатором конкурса выступило Белорусское общественное объединение «Общество памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны». Участие в проекте приняли придвинские школьники 10-х и 11-х классов. Старшеклассникам было предложено вспомнить темы уроков по истории, узнать новую информацию, поразмышлять над произошедшими во время войны событиями и выразить свою позицию.


Конкурс проходит в три этапа. Первый тур состоялся на базе учреждений образования. Школьников проэкзаменовали по истории Великой Отечественной войны. Лучшие работы прошли на следующий этап. Из них одна будет номинирована на первое место, две – на второе, три – на третье. Победитель получит право участвовать в заключительном туре конкурса. Ему нужно будет подготовить реферат на ту же тему, что и конкурсная работа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *