Бешенковичский район примет зональный тур отборочного этапа национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни и поэзии

Новости района

Очередная победная новость прилетела к нам из Витебска.
Дарья Васюкович, приёмщица заказов «Бешенковичирайгаза», стала победительницей областного этапа республиканского молодёжного вокального конкурса Федерации профсоюзов «Новые имена Беларуси».


Вместе с ней «викторию» празднуют учащаяся Полоцкого колледжа ВГУ им. П. М. Машерова Виктория Поплевченкова, а также ветврач из Шарковщинского района Владимир Костюкевич. Набрав равное количество баллов, они получили заслуженные награды и подарки от областного объединения профсоюзов. Теперь они продемонстрируют свои таланты в республиканском отборочном туре.


– Данный конкурс предоставил отличную возможность работникам различных сфер деятельности проявить свои таланты, которые не применимы в их повседневной работе, – рассказала редакции председатель районного объединения организаций профсоюзов С. В. Бабоед. – Мы в очередной раз убедились, что среди нашей работающей молодёжи много талантов, достойных выступать на большой сцене. Как было отмечено на церемонии награждения, конкурс «Новые имена Беларуси» получил широкий резонанс среди первичных профсоюзных организаций региона. На участие в районных и городских турах было подано более 340 заявок.


Конкурс учреждён Федерацией профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства культуры и Национальной государственной телерадиокомпании. Основной его целью является поиск талантливых молодых людей в провинции.


Напомним, что с 16 февраля по 1 марта в каждом районе Беларуси прошли отборочные туры среди жителей агрогородков и сельской местности. Каждый район выбрал трёх участников областного этапа. С 19 марта по 15 апреля в областных центрах определяются самые поющие молодые люди страны. 49 из них продолжат состязаться за победу в республиканском туре, в результате которого жюри отберёт 30 участников. И с 27 апреля по 10 мая с конкурсантами будут заниматься вокалом и хореографией профессионалы, а также стилисты. Молодые таланты примут участие в концертах, посвящённых Первомаю и Дню Победы.


22 мая, в день проведения VII съезда ФПБ, начинающие звёзды из глубинки продемонстрируют свои таланты во время финального шоу конкурса на одной сцене с народными и заслуженными артистами страны. Концерт пройдёт в республиканском Дворце культуры профсоюзов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *