Объявлены соревнования среди тружеников села на весеннем севе

Заботы сельские

Для своевременной подготовки к весенне-полевым работам, организованного их проведения, повышения моральной и материальной заинтересованности работников, достижения высокой производительности труда и качества работ в 2013 году советом управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, президиумом райкома профсоюза работников АПК принято постановление об организации районного трудового соревнования среди тружеников села на весеннем севе.
   Для подведения итогов соревнования создана комиссия, которую возглавил первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления райсельхозпрода С. Г. Окуневич.
   По условиям районного состязания аграриев, победителями станут по одному хозяйству на севе яровых и зернобобовых культур, которые обеспечат проведение весеннего сева в объёмах, определённых заданием в оптимальные сроки и на высоком агротехническом уровне. При этом необходимо позаботиться о выполнении всех требований технологических регламентов по возделыванию сельскохозяйственных культур, выполнить задания по расширению посевов клевера с доведением его  удельного веса в структуре многолетних трав не менее 85%. 
   Как отметил председатель райкома профсоюза работников АПК А. Н. Семенидо, при определении лидеров акцент будет сделан на недопущении нарушений правил охраны труда и техники безопасности. Также будет учитываться уровень обеспеченности работников, занятых на весенне-полевых работах, санитарными и бытовыми условиями, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, медицинскими аптечками, горячим питанием. Хозяйства-призёры по итогам трудового соревнования будут награждены почётными грамотами управления райсельхозпрода, райкома профсоюза работников АПК.
   Для механизаторов, достигших на весенне-полевых работах наибольшей выработки с хорошим и отличным качеством, учреждены по три призовых места по таким видам работ, как подготовка почвы, сев яровых зерновых и зернобобовых культур, рапса, внесение минеральных удобрений под сев яровых культур, озимых и многолетних трав.
   Механизаторы-призёры будут отмечены грамотами управления райсельхозпрода, райкома профсоюза работников АПК и денежными премиями за счёт средств хозяйств. Размер денежных вознаграждений составит: 800 тысяч рублей за 1-е место, 700 тысяч – за 2-е место, 600 тысяч рублей – за 3-е место.
 Будет обеспечена широкая гласность районного трудового соревнования. На страницах районной газеты «Зара» учредят «Доску почёта».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *