На Бешенковиччине прошла республиканская пожарно-профилактическая акция За безопасность вместе

К сведению

На территории Витебской области в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года проводится республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров в жилищном фонде и гибели людей в огне «За безопасность вместе». Целью месячника является привлечение внимания населения, ответственных лиц предприятий к правилам пользования газовыми приборами, вопросам охраны систем газоснабжения.


В один из дней профилактической акции корреспондент «Зары» вместе с начальником Бешенковичского РГС филиала ПУ «Чашникигаз» А. В. Чеченцом, главным инженером А. В. Лосиком приняла участие в рейде и посетила «тревожные» адреса, жильцы которых уже ранее попадали в поле зрения газовиков за правонарушения.


Не обошлось без них и в этот раз. Например, во время посещения квартиры гражданки Т. П. Царик, проживающей в деревне Верхнее Кривино, установлено административное нарушение. На месте был составлен протокол за самовольное подключение газового баллона, за что женщине грозит штраф от 4 базовых величин. В некоторых домах не были соблюдены правила пользования газовыми приборами, хозяевам сделаны замечания.


– Будьте внимательны и осторожны при пользовании газовыми приборами, – обратился к землякам А. В. Чеченец. – Строго соблюдайте правила пользования газом в быту. Обращайте внимание на квартиры неблагополучных соседей, лиц без определённых занятий, а также престарелых людей и инвалидов. В таком жилье чаще происходят аварийные ситуации, связанные с нарушениями правил пользования газом. Выполняйте элементарные правила безопасности при пользовании газовыми приборами и охраны систем газоснабжения. Этим вы предупредите угрозу жизни для себя и окружающих вас людей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *