Очередной День животновода прошёл на Бешенковиччине

Заботы сельские

Доброй традицией на Придвиньи стало проведение Дней животновода в хозяйствах района. Один из последних прошёл на молочнотоварной ферме «Дрозды» ГП «ДроздыАгро».


Здесь собрались животноводы и доярки, руководитель предприятия Алексей Михайлович Дойлин, главный экономист хозяйства Валентина Дмитриевна Мамойко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Людмила Васильевна Горолевич, главный ветврач района, начальник ГЛПУ «Бешенковичская районная ветстанция» Сергей Александрович Костюшев, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Вячеслав Михайлович Долгий.


Подробный анализ производства молока в разрезе фермы «Дрозды» сделала главный экономист хозяйства.


Так, за январь 2016 года от 241 коровы на ферме получили 78,7 тонны молока, средний удой на корову составил 327 килограммов. Обсудили и итоги работы каждой доярки за первый месяц текущего года. Лидерство держит Анна Александровна Губаревич, которая надоила на условную голову 326 килограммов молока при плане 310, что в процентном отношении составило 105,2%. Не отстаёт от своей коллеги и Ирина Леонидовна Смирнова. Её результат – 321 килограмм при плане 316, что составило 101,6%. Неплохие показатели у Светланы Иосифовны Лашковой – 97,6%, Галины Владимировны Солодкой – 94,9%.


Напряжённые задачи стоят и на февраль. Главный экономист В. Д. Мамойко ознакомила присутствующих с дневным и месячным заданием для каждого оператора машинного доения. В целом по ферме за февраль планируют получить валовой надой молока почти 85 тонн, а на одну корову – 352 килограмма. Для этого необходимо не только придерживаться технологии доения и заботиться о качестве полученной продукции, но и выполнять правила внутреннего трудового распорядка, не нарушать дисциплину самим и развивать чувство ответственности у всех членов коллектива.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *