Обучающий семинар для предпринимателей в г. Миоры

К сведению

Местный фонд «Региональное партнерство» совместно с Миорским районным исполнительным комитетом и ККУП «Витебский областной центр маркетинга» осуществляет реализацию местной инициативы «Разработка и реализация стратегии социально-экономического развития Миорского района для целей развития малого и среднего предпринимательства» в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Объем финансовой помощи Европейского Союза, направленной на реализацию мероприятий местной инициативы, составляет около 16 тысяч евро.


Местная инициатива направлена на поддержку и развитие предпринимательства в Миорском районе. В рамках Местной инициативы проведены маркетинговые исследования, с целью выявление свободных ниш в производственной деятельности и сферы услуг, повышения уровня компетенции трудоспособного населения, приток молодых специалистов для работы в производстве, сфере услуг, аграрном секторе; на основании результатов маркетинговых исследований разработана концепция социально-экономического развития района; проводятся обучающие семинары, направленные на увеличение заинтересованности населения в осуществлении предпринимательской деятельности и решение актуальных проблем развития предпринимательства.


В рамках Местной инициативы 28 июня 2016 года с 10 до 15 часов в Миорском райисполкоме (г. Миоры, ул. Дзержинского, 17) пройдет семинар-тренинг «Доступ к финансовым ресурсам для малого и среднего предпринимательства: механизмы, программы, проекты», программа которого специально разработана для представителей малого, среднего, а также крупного бизнеса, которые заинтересованы в участии в программах и проектов по привлечению финансовых средств и инвестиций.


Семинар пройдет с участием квалифицированных специалистов в сфере создания, развития и продвижения бизнеса, а также партнеров Местной инициативы:


— Витебский областной исполнительный комитет,


— Миорский районный исполнительный комитет,


— ККУП «Витебский областной центр маркетинга»,


— Ассоциация «Белфранчайзинг»,


— БРУСП «Белгосстрах,


— УО «Витебский государственный университет им. П. М. Машерова».


Цель проведения семинара — решение актуальных вопросов и проблем развития предпринимательства Миорского района, ознакомление с доступными инструментами, проектами и программами по привлечению финансовых средств и инвестиций, а также с действующими в республике формами государственной поддержки малого и среднего бизнеса.


Освещение этапов реализации Местной инициативы и проводимых мероприятий осуществляется на информационном портале newsvit.by, сайте fond-rp.by, сайте miory.vitebsk-region.gov.by, интернет портале gorodvitebsk.by.


В рамках семинара-тренинга будут проведены: выступление «Доступ к финансовым ресурсам: участие в инвестиционных проектах и проектах международной технической помощи», направленный на ознакомление предпринимателей с опытом участия предприятий Беларуси в инвестиционных проектах и проектах международной технической помощи, предприниматели также смогут узнать об особенностях применения франчайзинга, получат актуальную информацию об основных инструментах страхования бизнеса и рисков, о секретах успешного построения бизнес-плана инвестиционного проекта, повысят свой уровень финансовой грамотности. Участникам семинара также будет представлен «Анализ достигнутых результатов по реализации инициативы «Разработка и реализация стратегии социально-экономического развития Миорского района для целей развития малого и среднего предпринимательства».


Приглашаются все желающие принять участие в Местной инициативе и семинаре «Доступ к финансовым ресурсам для малого и среднего предпринимательства: механизмы, программы, проекты».


Контактное лицо: Смоленцева Татьяна Сергеевна


Тел/факс в Витебске: +375 212 47 20 56.


E-mail: fond-rp@inbox.ru , vсm74@mail.ru , fond-rp@inbox.ru



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *