20 мая в Бешенковичах отмечают день работников физической культуры и спорта

Спорт

В честь 72-й годовщины Великой Победы на городском стадионе прошли спортивно-массовые мероприятия. В них принял участие 161 человек. Спортсмены пробовали свои силы в таких видах спорта, как футбол, волейбол (женщины), пляжный волейбол (мужчины), гиревой спорт, армрестлинг, дартс, шахматы, русский жим. Состязались дружно и весело. Каждый узнал, на что способен. Было интересно понаблюдать за соперниками, за тем, как они справляются. Многие в подобных мероприятиях принимают участие не первый год, но были и те, кто пришёл впервые.

– Приятно было увидеть друзей, знакомых, да и просто людей, любящих спортивный образ жизни, которые не преминули в такой великий праздник прийти и поучаствовать в мероприятиях. Сегодня в соревнованиях чувствуется особенная атмосфера дружбы и спортивного соперничества. С каждым годом борьба становится всё сложнее и интереснее, – такими впечатлениями делились участники соревнований.

Упорная борьба вскоре определила победителей. В дартсе первенство завоевал М. М. Мороз (в русском жиме и в армрестлинге у него – третий результат), второе и третье места – А. С. Дунец и Е. С. Шурмелёв соответственно. Среди мастеров шахматной доски лучшими стали И. Д. Бавтович (1-е место), В. В. Деревяшкин (2-е место) и Ю. М. Миронов (3-е место). В гиревом спорте первое место завоевал А. А. Романов, которому, кстати, не было равных и в русском жиме, второе – С. С. Матиевский (такой же результат он показал и в русском жиме), третье – О. М. Осиновик. Кроме того, в армрестлинге отличились А. И. Ерашов (1-е место), Д. А. Бурмак (2-е место). Среди представительниц прекрасной половины человечества в турнире по волейболу победу одержала команда «Матрёшки», в пляжном волейболе первенство – у команды «Юность» (Бешенковичи). В соревнованиях по футболу лучшей стала команда «ФСК «Двина».

К слову, сегодня, в честь Дня работников физической культуры и спорта в районе организован велопробег «Велокар-2017» по маршруту Бешенковичи – Верхнее Кривино – Рубеж – Ганковичи – Бешенковичи.