Ещё раз о ЦТ

Вестник КГК

За нарушение порядка проведения тестирования в текущем году по результатам 4 предметов в Витебской области уже было удалено
3 абитуриента: за пронос мобильных телефонов и наличие шпаргалки. При этом по итогам всей вступительной кампании 2016 года удаления абитуриентов за нарушение порядка проведения централизованного тестирования отсутствовали.


Комитет государственного контроля Витебской области обращает особое внимание абитуриентов и их родителей на то, что участникам ЦТ запрещено иметь при себе и использовать в аудитории мобильные телефоны и иные средства приёма-передачи информации. Абитуриентам запрещён пронос в аудиторию любых предметов кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами чёрного цвета.


Допуск абитуриента в пункт проведения тестирования производится только по пропуску и паспорту. По иным документам (водительское, служебное удостоверение и др.) абитуриенты в пункт тестирования не допускаются.


При выполнении педагогических тестов по химии и физике разрешается использование непрограммируемого калькулятора, который не является средством хранения, приёма и передачи информации. В соответствии с рекомендациями по обеспечению информационной защиты в пунктах проведения тестирования, утверждёнными приказом директора УО «Республиканский институт контроля знаний» от 31.03.2011 года №15, калькулятор не должен своим внешним видом напоминать аппараты мобильной связи, электронные записные книжки, плееры, карманные компьютеры. На клавишах данного устройства (или рядом с ними) не должно быть изображений букв любого алфавита.


Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются комиссиями, которые функционируют в каждом пункте тестирования, а также по контактным телефонам «горячих линий» Комитета государственного контроля (в рабочие дни с 9 до 18 часов): в Витебске – (0212) 42-61-93, 42-61-82; в Полоцке – (0214) 74-87-50; в Орше – (0216) 51-09-22. Контактный телефон Витебского регионального центра тестирования (при Витебском государственном технологическом университете) – (0212) 47-72-34.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *