В Бешенковичском районе проходит акция «Безопасная дорога в школу»

Актуально Общество Правопорядок

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения ответственности родителей за безопасность детей при их перевозке в транспортных средствах, а также популяризации световозвращающих элементов с 3 по 14 декабря в районе проходит акция «Безопасная дорога в школу».

В каждом учреждении образования Бешенковиччины пройдут профилактические мероприятия с участием педагогов, детей и их родителей. Особое внимание будет уделено обследованию школьных автобусов, улично-дорожной сети вблизи каждой школы.

Помните, что перевозить детей нужно правильно: до 5 лет — в детском удерживающем устройстве, после 5 лет — на бустерах и других средствах, позволяющих пристегнуть ребёнка ремнём безопасности. Можно перевозить детей без удерживающих устройств, если ребёнку исполнилось 12 лет или его рост выше 150 сантиметров.

Но самое главное — будьте хорошим примером для своих детей. Объясните ребёнку, как нужно переходить дорогу, почему опасно выбегать на проезжую часть. А видя, что кто-то нарушает Правила дорожного движения, укажите на то, что так поступать нельзя.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: