Олег Апанасёнок из Бешенкович отмечен медалью «30 лет вывода советских войск из Афганистана»

Актуально В трудовых коллективах Главное

Жизнь продолжается, всё дальше уходят от нас события, которые остались в народной памяти под названием «афганская война». Воины-интернационалисты – патриоты, преемники ветеранов Великой Отечественной войны, верные высоким идеалам, славные духом люди – в мирном и ратном труде также демонстрируют принципиальную позицию, приверженность добру и справедливости.

Награда нашла своего героя.

В эти февральские дни воинов-афганцев чествуют не только на уровне власти, но и в трудовых коллективах района. В Бешенковичском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь, например, несёт службу ветеран войны в Афганистане О. А. Апанасёнок. Олег Алексеевич провёл на чужбине полтора года.

В канун 30-летия вывода советских войск из Афганистана герой «войны за рекой», подполковник запаса, член районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» принимал приветственный адрес от коллег, а из рук начальника Бешенковичского отделения Департамента охраны МВД Н. В. Товпенца ещё и заслуженную награду – медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

– Преклоняюсь перед мужеством воинов-афганцев, которые прошли огонь и воду, но остались чистыми, не уронили своего достоинства и чести, – подчеркнул в ходе торжественного мероприятия Н. В. Товпенец. – Пользуясь случаем, желаю Олегу Алексеевичу и всем участникам событий в Афганистане крепкого здоровья, семейного счастья, финансового благополучия и мирного неба над головой.

Анжела ЛЮДЫНО



Теги: