В Бешенковичах организовали учёбу перспективного кадрового резерва

Актуально В райисполкоме Мы -- молодые

     Жить не только сегодняшним днём, но и работать на перспективу, быть лидером и стараться в любой деятельности себя проявить. Такие рекомендации прозвучали для специалистов  перспективного кадрового резерва Бешенковичского райисполкома во время семинара в малом зале, в работе которого приняла участие главный специалист отдела по работе с кадрами главного управления организационно-кадровой работы Витебского облисполкома Н. В. Лебедева.

   

Во время семинара-учёбы с перспективным резервом кадров.

  Открыл мероприятие заместитель председателя Бешенковичского райисполкома Н. А. Заблоцкий. Также перед молодёжью выступили начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Т. Н. Петрушенко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Н. Апанасёнок. Речь шла о работе с резервом кадров, правах и возможностях резервистов, об организации культурного досуга и молодёжной политике в районе.

О работе с молодыми специалистами, членами ОО “БРСМ” рассказала первый секретарь РК ОО “БРСМ” Т. А. Жуковская. Опытом работы с перспективным кадровым резервом в УЗ “Бешенковичская ЦРБ” поделилась заместитель главного врача по медицинской части С. А. Рощина. Активные и талантливые молодые люди включились в диалог, обменялись мнениями. О своей деятельности рассказала заместитель начальника отдела организации сельхозпроизводства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Т. А. Цыбулич.

     Одним из приоритетных направлений государственной кадровой политики является создание действенного резерва руководящих кадров и организация работы с ним. Готовность исполнять будущую руководящую должность обеспечивается профессиональным развитием лиц, включённых в резерв. Поэтому работа по созданию резерва кадров предусматривает планомерную и целенаправленную систему подготовки и проверки на практике будущих руководителей, осуществления непрерывного отбора кандидатов на руководящие должности, рост их деловых и профессиональных качеств.

Сегодня в перспективном кадровом резерве райисполкома состоит 25 человек – работники предприятий, организаций и учреждений Бешенковиччины. «Все когда-то были молодыми выпускниками университета, планировавшими связать свою жизнь с основной специальностью. И любая работа, где бы человек ни трудился, прежде всего – бесценный опыт, который нужно накапливать и не бояться ошибок» – как напутствие, прозвучало на семинаре.



Теги: