Качественная работа КУП БО «Бешенковичи КБО» — лучшая реклама предприятия

Актуально В трудовых коллективах

Бытовое обслуживание жителей Бешенковичского района обеспечивает коллектив КУП БО «Бешенковичи КБО»: здесь ремонтируют, шьют, кроят, стирают… В общем, делают всё
для упрощения нашей жизни.

Швеи КБО выполняют очередной заказ.

Хорошее качество услуг и доступные цены — отличительная черта службы быта. Богатый опыт, ответственность и профессионализм работников позволяют предприятию держаться на плаву в системе бытового обслуживания. О результатах работы за 2018 год и о перспективах развития предприятия в канун профессионального праздника редакции «Зары» рассказала экономист КУП БО «Бешенковичи КБО» М. О. Шут.

— За 2018 год предприятием оказано населению бытовых услуг на сумму более 99 тысяч рублей, темп роста к уровню 2017 года составил 120%, — говорит Марина Олеговна.
Сегодня в КБО трудятся 30 человек. Большинство из них — люди, которые отработали на предприятии более 20 лет, а для некоторых служба быта так и осталась первым и единственным местом работы. Опытные работники успешно передают накопленные знания и опыт молодым специалистам предприятия. На протяжении многих лет наиболее востребованными у населения остаются парикмахерские и ритуальные услуги — 44,7% и 42,2% соответственно в общем объёме бытовых услуг, ремонт и пошив одежды — 5,5%.

Бытовики района стараются организовать свою работу так, чтобы полноценный спектр услуг был доступен и в сельских населённых пунктах. Разработаны и утверждены графики выездного обслуживания жителей деревень. Бытовые услуги сельчанам сегодня оказывают 6 комплексных приёмных пунктов в агрогородках Улла, Дрозды, Свеча, Бочейково, Ржавка и Островно. Любой желающий может здесь пошить обновку или отремонтировать одежду, взять напрокат нужную вещь и сделать предварительный заказ на приобретение необходимого товара.

Среди всех КПП лидирующее место по реализации продукции и предоставлению услуг занимает комплексный приёмный пункт в Улле. Более 15 лет приёмщиком заказов здесь трудится Марина Иосифовна Зорина — одна из лучших работниц КБО на селе. Она не только справляется с выполнением доведённых планов, но и, главное, умеет ладить с людьми, рада общению и всегда приветлива с клиентами.

М. И. Зорина всегда встречает
своих клиентов с улыбкой.

— Для изготовления швейных изделий в КБО имеются закройный и швейный цеха, — продолжила Марина Олеговна. — Работаем как по индивидуальным заказам, так и по заказам организаций, а также производим продукцию для реализации на КПП и выездной торговли. Сейчас швеи трудятся над заказами хозяйств района и отдела по образованию райисполкома.

В прошлом году улучшилась материально-техническая база комбината. Приобретён автомобиль «ГАЗ-2705», который используется для выездного обслуживания. Сейчас, чтобы почистить подушки, не нужно вызывать специалистов из города, для этих целей предприятие закупило специальную установку. Достаточно просто принести подушку в КБО или на любой комплексный приёмный пункт, и здоровый сон после работы бытовиков вам обеспечен.

— Одна из основных задач, стоящих сегодня перед коллективом службы быта, — поиск и расширение наиболее рентабельных видов работ и услуг, которые позволят увеличить прибыль предприятия, — отмечает М. О. Шут. — Качественная работа бытовиков – лучшая реклама предприятия, поэтому и отношение к своему делу самое серьёзное. В преддверии праздника хочется пожелать работникам и ветеранам службы быта отличного настроения, творческого подхода в решении непростых задач. Пусть слаженная работа всего предприятия, терпение и трудолюбие, опыт и мастерство позволят выполнить все поставленные задачи.

Екатерина ПЕТУХОВА



Теги: