В Бешенковичском сельисполкоме определили задачи по благоустройству на ближайшую перспективу

Актуально Год малой родины Общество

Любить Родину – значит не только любоваться и восхищаться ею. Нужно и помогать родной земле, когда ей трудно. И в наших силах сделать те места, где мы выросли, ещё краше и лучше.

Фото носит иллюстративный характер.

В этом убеждён председатель Бешенковичского сельисполкома Н. В. Чашинский. На текущий год, который также проходит под знаком Года малой родины, у главы сельской администрации очень амбициозные планы по наведению порядка на земле.

По словам Николая Владимировича, с приходом тепла планируется отремонтировать (подсыпать и провести профилирование) 2300 метров дорог в населённых пунктах Дрозды, Лобачёво, Свеча, Комоски, Заполье. Предстоит также поправить после зимы, а по возможности и покрасить, заборы: около 600 метров в Свече, 700 метров в Комосках, 300 метров в Лобачёво. Планируется убрать 8 аварийных деревьев в Дроздах, Слободке и Заполье, кусты на площади 3,2 га в Дроздах, Комосках, Пятигорске, Яновщине, Свече.

Внимание будет уделено очистке от мусора и уборке аварийных насаждений на кладбищах. Планируется также выкосить сорную растительность на площади 20 га в Троянах, Свече, Комосках, Пятигорске, Мамойках. Решать эти и многие другие задачи по благоустройству населённых пунктов сельисполкому будут помогать трое граждан, которых планируется привлечь к общественным работам на 5 месяцев.

Анжела ЛЮДЫНО



Теги: