Сегодня в Бешенковичах отмечают День сотрудников военных комиссариатов

В трудовых коллективах Главное

Дисциплинированность, собранность, справедливость, честность — основные черты характера Ильи Валерьевича Миколайчика, начальника группы территориальной обороны военного комиссариата Бешенковичского и Шумилинского районов.

Военный комиссар А. М. Савич и начальник группы территориальной обороны И. В. Миколайчик.

Несколько лет назад молодой человек приехал к нам в район из Витебска, где также служил в военном комиссариате. Родом же Илья Валерьевич из Шумилино. О профессии военного мечтал с детства, поэтому после окончания школы поступил в Военную академию Республики Беларусь на факультет противовоздушной обороны. Свои первые ша-ги в военном деле сделал в Полоцке в войсках противовоздушной обороны. Затем была служба в Витебске, а сейчас — в Бешенковичах.

Как начальник группы территориальной обороны И. В. Миколайчик отвечает за вопросы, которые являются составной частью оборонных мероприятий годударства, осуществляемых в соответствии с Планом обороны Республики Беларусь силами и средствами территориальных органов, иных организаций, территориальных войск во взаимодействии с Вооружёнными Силами, другими войсками и воинскими формированиями, а также военизированными организациями.

— Районный военный комиссариат сегодня — это сплочённый коллектив единомышленников, — говорит военный комиссар А. М. Савич. — Весь личный состав нашего военного комиссариата добросовестно выполняет свои обязанности. Отрадно, что и молодые люди, которые приходят к нам на службу, на деле, а не на словах доказывают, что доблесть, отвага, честь для них не просто слова, а верные слагаемые жизни. Работа Ильи Валерьевича, к примеру, отмечена военным комиссаром Витебской области. На таких офицеров по праву можно равняться, гордиться ими. Пользуясь случаем, хочется выразить слова благодарности тем, кто посвятил свою жизнь военным комиссариатам. От чистого сердца желаю всем мирного неба над головой и крепкого здоровья.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: