На Доске почёта Бешенковичского района — новые имена

В райисполкоме Главное

Традиционно накануне 1 Мая в Бешенковичах торжественно обновили районную Доску почёта. На ней разместились портреты лучших из лучших в своих профессиях — как отдельных людей, так и предприятий и организаций, добившихся в 2018 году высоких результатов в работе, внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие района.

С тёплыми словами  поздравлений к учаcтникам торжественной церемонии обратился глава района А. А. Булавкин. Андрей Анатольевич отметил, что на Бешенковиччине трудится много заслуженных людей, но лучшими названы те, кто, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сумел стабильно работать на благо своего коллектива и региона в целом. Любовь к родной земле объединяет всех, чьи портреты размещены на районной Доске почёта.

От имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов и всех жителей района А. А. Булавкин искренне поблагодарил виновников торжества за высокий профессионализм, неравнодушие, активную жизненную позицию. Ведь каждый из них своей добросовестной работой вписывает новые страницы в трудовую летопись нашего района. Отдельное спасибо глава района высказал ветеранам труда, сегодня они являются достойным примером для подрастающего поколения.

Несомненно, значимость мероприятию придал тот факт, что оно состоялось в канун таких важных для нас всех дат, как День Победы и 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою страну. Эти слова были адресованы в том числе присутствующим на торжестве призывникам — будущим защитникам Отечества.

И вот наступил торжественный момент чествования. Ведущая приглашает передовиков производства района, а председатель райисполкома вручает им Свидетельства о занесении на Доску почёта. Кто они, наши нынешние звёзды районного масштаба, кто вкладывает в свою работу не только профессионализм, знания, но и душу?

[ngg src=»galleries» ids=»7″ display=»basic_thumbnail»]За добросовестный труд, высокие производственные показатели по итогам работы за 2018 год на районную Доску Почёта занесены имена 20 передовиков производства.

Это Ф. Я. Жаркова, главный зоотехник СУП «Вядерево»;

А. Ф. Умецкий, ветеринарный врач ЗАО «АСБ-Агро Новатор»;

Ю. А. Любочко, тракторист-машинист СУП «Свитино-ВМК»;

С. С. Адамович, инженер-энергетик ЗАО АСБ «Агро-Новатор»;

С. А. Радкевич, тракторист-машинист КСПУП «ПолитотделецАгро»;

О. Ю. Евсеенко, врач-стоматолог-хирург, заведующий стоматологическим отделением УЗ «Бешенковичская ЦРБ»;

Е. А. Страмко, продавец-изготовитель магазина «Ритуальные товары» ТЦСОН;

И. М. Москаленко, воспитатель ГУО «Ясли-сад №6 г. п. Бешенковичи»;

Т. И. Мороз, заведующий отделом маркетинга и библиотечной рекламы центральной районной библиотеки ГУК «Бешенковичская ЦБС»;

Е. В. Бородулько, ведущий специалист по продаже розничных банковских продуктов сектора розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ №203 г. п. Бешенковичи;

Н. Н. Савило, машинист бульдозера КДУП «Бешенковичское ПМС»;

А. С. Демещенко, специалист по продаже группы продажи услуг Бешенковичского участка электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком»;

И. В. Овчинникова, бухгалтер первой категории Задвинского лесничества ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз»;

Д. В. Мироненко, слесарь механосборочных работ НПП «Белкотломаш» ООО;

А. Ю. Рощин, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Бешенковичского РОЧС;

О. В. Сретинских главный бухгалтер Бешенковичского райпо;

А. А. Яковлева, инженер по сметной работе УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник»;

В. В. Гриб, заведующий производством ООО «Бешенковичи агропродукт»;

В. П. Грибанова, управляющий делами Бочейковского сельисполкома;

А. Ф. Каминский, преподаватель Бешенковичского филиала Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства.

[ngg src=»galleries» ids=»8″ display=»basic_thumbnail»]3а обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, выполнение годовых производственных заданий, экономию топливно-энергетических и материальных ресурсов в 2018 году на Доску почёта Бешенковичского района занесены ЗАО «АСБ-Агро Новатор», ФСК «Двина», Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства имени Л. М. Доватора и цех родительского стада ООО «Витконпродукт».

Свои поздравления с Праздником труда в адрес передовиков производства, а также всех жителей района высказала председатель районного объединения профсоюзов С. В. Бабоед. «Первомай является неотъемлемой частью нашей жизни. За многие годы он не утратил своего смысла — важности созидательного труда. Это основа развития и благополучия общества и государства, каждого из нас», — уверена Светлана Викторовна.

[ngg src=»galleries» ids=»9″ display=»basic_thumbnail»]В рамках торжества Благодарность районного объединения профсоюзов объявлена ветеранам труда Н. А. Лабкову и В. К. Адамович, ветеранам профсоюзного движения А. Н. Семенидо, Ю. Ф. Репинскому, В. С. Парамоновой, Р. Н. Кутузовой. Отмечен также добросовестный труд отдельных работников предприятий и организаций района, председателей профсоюзных комитетов.

Завершили мероприятие номера ансамбля народной песни «Весялуха». Они ещё раз всем напомнили, что с обновлением природы Праздник труда принесёт с собой новые идеи и достижения.

Светлана ВОРОШКО.



Теги: