Пополнились ряды Бешенковичской районной пионерской организации

Мы -- молодые Образование

Быть пионером — особая гордость, но вместе с тем и большая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят — вот только несколько обещаний из клятвы пионера.

Равнение на пионерское знамя.

Вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, ребята становятся на ступеньку выше в своих делах и помыслах. Такой же важный шаг когда-то сделали их родители, дедушки и бабушки, став частью Всесоюзной пионерской организации.

В торжественной линейке, которая прошла на центральной площади горпосёлка, приняли участие первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т. А. Жуковская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Т. В. Божедомова, а также исполняющая обязанности председателя районного совета ОО «БРПО» Ю. С. Курмель. Педагоги и родители также пришли разделить радость этого события с детьми и вспомнить свои школьные годы.

— Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье, — обратилась к юному пополнению Ю. С. Курмель. — Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах. Почётное звание пионера в канун Дня пионерской дружбы получили 58 самых активных девочек и мальчиков со всех школ района, и мы надеемся, что вы с достоинством справитесь с возложенными на вас обязанностями.

Самый волнительный момент для пионеров.

Пионеры всегда славились добрыми делами, были там, где больше всего люди нуждались в их помощи. В самые трудные и радостные дни в истории нашей Родины пионеры были всегда рядом со взрослыми. В пионерских организациях формировались поколения молодёжи с активной жизненной позицией, воспитывались лучшие человеческие качества — доброта и справедливость. Пионер — тот, кто идёт впереди, смело смотрит в будущее. Именно ребятам с красно-зелёными галстуками строить завтрашний день нашей Беларуси.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги: