В Бешенковичах создаётся летопись студотрядовского движения

Важное Мы -- молодые

Белорусский республиканский союз молодёжи выступил инициатором  проведения акции «Биография молодости нашей».

   Как рассказала редакции «Зары» первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т. А. Жуковская, в рамках данного мероприятия планируется создать летопись студотрядовского движения от начала его зарождения в 1963 году и до нашего времени.

«Через истории людей, которые работали в студотрядах, внесли свой вклад в развитие движения, мы постараемся передать дух того времени. Мы хотим показать, что студотрядовское движение — это не просто какое-то абстрактное понятие, что это жизнь и работа каждого его участника, именно от этих людей зависит будущее движения, — поделилась Татьяна Александровна. – Можно приносить фотографии, видеоматериалы, которые будут оцифрованы. Мы будем очень рады, если нам подарят какие-то памятные вещи тех времен, относящиеся к студотрядам. К примеру, на БАМе делали символические деревянные или металлические ключи от нового построенного города. Очень много в разные годы выходило значков студотрядовского движения, хотелось бы собрать их полную коллекцию. Можно приносить медали, бойцовки. Ведь когда-то каждый боец носил такую куртку, вместе с тем их сохранилось очень мало».  

    Ветераны студотрядовского движения могут приносить свои истории и другие материалы в РК ОО «БРСМ» или направлять по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Коммунистическая, 10, каб. 21. Телефон для справок: 6-09-45.

Анжела ЛЮДЫНО.

 



Теги: