В Бешенковичском районе утонул двухлетний ребёнок

Актуально Происшествия

Трагедия произошла в деревне Пушкари на озере Белое. Известно, что сюда на отдых приехала компания жителей Витебска. Отдыхающие взяли с собой малолетних детей.

Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета Республики Беларусь, в какой-то момент женщина, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, отправилась со своим двухлетним сыном к водоёму. Отдалившись, по словам очевидцев, на расстояние более 50 метров от берега, ребёнок начал тонуть. Мать не предприняла попыток к спасению мальчика и покинула озеро. Ставший очевидцем происшествия мужчина извлёк ребёнка из воды. Ему была оказана неотложная медицинская помощь, однако спасти ребёнка не удалось.

Бешенковичским районным отделом Следственного комитета в отношении жительницы Витебска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Женщина задержана. По результатам проведённого освидетельствования установлено, что в выдыхаемом подозреваемой воздухе содержатся пары этилового спирта в концентрации 3,6 промилле.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства трагедии, допрашиваются свидетели происшествия.

Чтобы не омрачить трагедией отдых на водоёмах, сотрудники МЧС и ОСВОДа напоминают, что вода это не только место для отдыха, но и зона опасности! Осторожность на воде — это не требования ОСВОДа и спасателей, это, прежде всего, необходимость.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: