День молодёжи в Бешенковичах отметили шумно и весело

Мы -- молодые

В последний день июня в Бешенковичах отметили День молодёжи. Праздновали шумно и весело, на деле подтверждая, что девиз «Молодой, активный, креативный – это про тебя!» отражает сущность и молодого поколения придвинцев.

Участницы «COSPLAY-battle».

С 17 часов и до глубокого вечера центральный  парк горпосёлка стал местом дислокации молодых людей, семей с детьми и представителей старшего поколения. Здесь их ждали сразу несколько интерактивных площадок.

Например, районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» при содействии военно-спортивного клуба «Хантер» организовал в честь Дня молодёжи районный патриотический чемпионат по внеаренному лазертагу на призы РК ОО «БРСМ».

Идея нашла отклик как среди самых юных жителей района, так и людей среднего возраста. В парке собралось около 70 человек, они поделились на команды и с удовольствием примерили игровое обмундирование, чтобы сразиться в ловкости и меткости в игре по сценариям «Захват контрольных точек» и «Захват базы».

Участники проекта «Властелин села» разных лет сыграли в лазертаг.

Тем временем работники Бешенковичского РЦК позаботились о праздничном настроении и музыкальном сопровождении, организовали в парке работу аттракционов, игровые программы для детей и взрослых.

Ярким моментом культурной программы вечера стал «COSPLAY-battle». Организаторы конкурса предложили талантливым и остроумным косплеерам в качестве площадки для самовыражения сцену в центральном парке.

Косплей – популярное хобби в молодёжной среде, заключающееся в переодевании в костюмы и обыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме. Это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа.

Участниками «COSPLAY-battle» стали шесть человек. Мария Маринкина переоблачилась в принцессу Мегару – дерзкую и саркастичную помощницу Аида из мультфильма «Геркулес». Ольга Астапчик вышла на сцену в образе злой могущественной феи Малефисенты из одноимённого художественного фильма. Злую Королеву из анимационного фильма

«Белоснежка и семь гномов» сыграла Мария Петухова. Валентина Минёнок перевоплотилась в ведьму из комедийного мультфильма о Шреке. Алина Пушко примерила образ принцессы Розочки из мультфильма «Тролли». Злой Ведьмой Запада Теодорой из книги американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» на время стала Анна Умецкая.

Фаворита определили зрители своими аплодисментами. Можно сказать, что всех очаровала ведьма в исполнении Валентины Минёнок, которая и взяла главный приз творческого состязания. Все участники баттла получили памятные подарки.
Завершением Дня молодёжи стал концерт солистов Чашникского районного Центра культуры и праздничная дискотека.

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: