По итогам учений по территориальной обороне в Бешенковичах поощрены лучшие военнослужащие запаса

Важное

Вот и завершились на Бешенковиччине учебные сборы по территориальной обороне. За 20 дней военнослужащие запаса вспомнили и отработали навыки несения караульной и внутренней службы, с ними были проведены занятия по предметам общевойсковой подготовки. Те, кто служил ещё в Советской Армии, или не служил вовсе, приняли Военную присягу на верность народу Республики Беларусь. Со всем личным составом, который был привлечён на военные сборы, проведены стрельбы из штатного оружия, попрактиковались военнослужащие запаса и в обороне стратегически важных объектов района.

Поздравления принимает Сергей Искол.

Торжественное закрытие учебных сборов прошло в  День Независимости Республики Беларусь в районом Центре культуры.  Первым поздравил с успешным завершением сборов военнослужащих запаса военный комиссар Витебской области Руслан Николаевич Шкодин, который отметил, что с поставленными задачами войска территориальной обороны нашего района справились на отлично и как защитники своей страны готовы к выполнению задач по обороне Родины. Достойно наши земляки приняли участие в торжественном шествии в городе Витебске. Кроме того, нашему району первому в Витебской области вручили боевое знамя как символ воинской чести, доблести и славы.

Не сдерживал эмоций и председатель районного исполнительного комитета Андрей Анатольевич Булавкин, который выразил слова благодарности всем военнослужащим запаса за самоотверженность, преданность и высокий профессионализм. Поздравить своих земляков на торжество в Бешенковичи приехал и исполняющий обязанности председателя Шумилинского районного исполнительного комитета Егор Геннадьевич Чернявский.

Бешенковичские офицеры – самые лучшие.

Несомненно, каждый военнослужащий запаса был удостоен своих наград. Одни домой отправились с очередными воинскими званиями, другие были отмечены медалью «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў», лучшие из лучших были награждены Почётными грамотами военного комиссара Витебской области и Бешенковичского районного исполнительного комитета, а также грамотами и благодарственными письмами военного комиссариата Бешенковичского и Шумилинского районов.

– Но главное, что учебные сборы стали бесценным опытом для каждого призванного и доказали – на Придвинье живут настоящие мужчины, готовые в любой момент стать на защиту своей Родины, – подытожил военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов Андрей Михайлович Савич.
Елена МОРОЗОВА.



Теги: