Придвинским многодетным семьям окажут помощь к новому учебному году

Актуально Важное Образование

На основании абзаца четвёртого статьи 19 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Бешенковичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить меры социальной поддержки в 2019 году многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего образования, в размере 35,00 рублей на каждого учащегося.

2. Определить, что выплаты, указанные в пункте 1 настоящего решения, осуществляются на основании заявлений граждан на оказание единовременной материальной помощи к новому учебному году, справки о составе семьи и справки, подтверждающей статус школьника, из учреждения образования, свидетельства о рождении на каждого ребёнка, паспорта заявителя и членов семьи и удостоверения многодетной семьи, которые принимаются и регистрируются государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района».

3. Выплату по принятым заявлениям осуществлять через отделения ОАО АСБ «Беларусбанк» филиал №215 г. Орша ЦБУ №203 г. п. Бешенковичи согласно спискам, составленным государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района».

4. Контроль за целевым использованием средств возложить на начальника управления по труду, занятости и социальной защите Бешенковичского районного исполнительного комитета О. Г. Новика.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Геннадий ШВЕДОВ,
председатель.



Теги: