«Есть такая профессия – Родину защищать»

Актуально Они живут рядом

Кто ж не знает этой фразы, не один десяток лет звучащей с телеэкранов? Культовые «Офицеры» – один из самых любимых фильмов майора в отставке Сергея Алексеевича Горбачёва. Спросите, почему? А всё потому, что о службе в армии он грезил с детства. Для него, сына военного, форма, погоны были целью жизни.

Родился Сергей Алексеевич в городе Потсдам (Германия), где в то время служил его отец Алексей Николаевич. Школу окончил в Ереване и поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище, где курсантов готовили для ведения боевых действий в горных условиях. По распределению С. А. Горбачёв приехал служить в Забайкальский военный округ (город Улан-Удэ), затем в его судьбе были Монголия, Прибалтика, Польша. Последние полтора года до выхода на заслуженный отдых мужчина работал в военном комиссариате в Бешенковичах. Сейчас Сергей Алексеевич трудится в ООО «Витконпродукт».

Но, как говорится, бывших офицеров не бывает. Профессия защитника Родины для С. А. Горбачёва была, есть и будет самой главной в жизни.
– У меня для счастья есть всё, – признался Сергей Алексеевич, – любящая семья, дети Алексей и Анна, внуки Максим и Даша, а также верные друзья. Я рад, что жизнь и служба сложились именно так. Хочу поздравить тех, кто принимает непосредственное участие в обеспечении обороны Республики Беларусь, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, работников военных комиссариатов, ребят, которым только предстоит надеть погоны, с Днём защитников Отечества и пожелать всем здоровья, благополучия, оптимизма и мирного неба над головой!

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *