Острый ум и творческая натура Вячеслава Качана из СШ №2 г.п.Бешенковичи

Актуально Мы -- молодые

В числе 20 передовиков из разных отраслей хозяйства право быть занесённым на районную Доску почёта получил ученик
11 класса средней школы №2 г. п. Бешенковичи Вячеслав Качан. Юноша неоднократно являлся призёром областных олимпиад по трудовому обучению, представлял наш район
и на республике.

Талантливый, успешный молодой человек упорно и целенаправленно движется к своей мечте — поступлению в Белорусский государственный технологический университет на специальность «Технология деревообрабатывающих производств».
Трудолюбие и терпение помогают Вячеславу. Свой успех школьник связывает с поддержкой, заботой, получаемой в кругу семьи. Отец — Игорь Геннадьевич — сам мастер по дереву, всему, что умеет, он научил и сына. Для создания шедевров из дерева дома есть рейсмусовый, токарный станки, которые, к слову, Вячеславу подарил папа. Что ни говори, а поддержка родных дорогого стоит. Гордится успехами сына и мама. Ольга Николаевна работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Ржавской детский сад-базовой школе.

Несомненно, успеха в олимпиадах школьник добился ещё и благодаря своим наставникам, которые являются настоящими профессионалами своего дела. Это учителя трудового обучения Анатолий Владимирович Адамович и Александр Альфредович Петровский.

Как оказалось, подготовка к олимпиаде по труду — огромная работа как ученика, так и наставника. Здесь надо не только «руки золотые» иметь, но и светлую голову. Ведь при расчётах чертежей и пропорций нужна математика. Не обойтись без знаний по черчению, способностей к рисованию. А уж что говорить о прикладных умениях?! Поэтому, казалось бы, не такой уж трудный предмет, как трудовое обучение, всё же требует огромного объёма знаний.

…Пока мы беседовали, нельзя было не заметить, что передо мной сидел грамотный, серьёзный и, не побоюсь этого слова, уверенный в своих силах молодой человек, который обладает не только острым умом, но и творческой натурой. Не сомневаюсь, что все свои планы Вячеслав реализует и добьётся высоких результатов в будущем. Так держать!

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *