9 октября в Витебске пройдёт областной молодёжный форум «Беларусь – это МЫ!»

Актуально БЕЛАРУСЬ -- ЭТО МЫ! Мы -- молодые

Старт молодежному фесту будет дан в областной библиотеке имени В.И.Ленина, где пройдет открытый диалог «Беларусь – это МЫ!». Пообщаться с молодежью области придут Анатолий Линевич, помощник-инспектор помощник Президента-инспектор по Витебской области, заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин и секретарь Центрального комитета союза молодежи Александра Гончарова.

         В концертном зале «Витебск» в рамках молодежного форума начнут работу молодежные платформы, где будут представлены основные направления деятельности в работе с молодежью.

         На платформе «Труд Крут» развернется выставка о развитии студотрядовского движения, фотозона с пуфами и хештегами, мастер-класс по игре на гитаре от студенческих отрядов Полоцкого государственного университета.

         Платформа «Твори Добро» представит волонтерское движение «Доброе Сердце», где волонтеры покажут мастер-класс по росписи пряничных изделий, правильной сервировки стола, организуют и проведут благотворительную акцию по сбору денежных средств для лечения витебчанина Романа Андрюшюнуса, также все желающие смогут бесплатно отправить открытку в благодарность медицинскому персоналу и учителям.

         На платформе «Живи Ярко» представлены инновационные проекты республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», к тому же все участники здесь смогут сделать видео-селфи 360, сфотографироваться в тематически оформленном фотобоксе и распечатать фото прямо на месте.

         Платформа «Беларусь – крынiца натхненне» объединит творческую молодежь северного региона, а молодой ремесленник Никита Шкредов проведет мастер-класс по гончарному делу. Здесь же пройдет фотовыставка работ участников республиканского конкурса «Сэлфi&фота з вышыванкай».

         Платформа «Будь здоров» — место спортивных рекордов на форуме. Настольные футбол, JustDance и караоке батлы, виртуальная спортивная олимпиада и мастер-класс по степаэробике. Не обойдется и без серьезных силовых упражнений: всем желающим продемонстрирует свою силу руками согнуть гвозди-сотки в сердечки, лопнуть силой лёгких грелку, разорвать колоду карт и поднять гирю Евгений Шавченко, чемпион Европы по становой тяге в среднем весе, участник эстафеты факела на II Европейских играх.

         В местах проведения форума, а также на молодежных платформах каждый желающий сможет сканировать специальный qr-код и пройти на google-форму, где можно написать предложения и инициативы по развитию нашей страны и молодежной политики.

         На платформе «Пункты мира» участникам форума предложат повязывать на руку красно-зеленую ленточку, отожествляющую наш флаг

Также будет работать молодежная платформа «Движение ВПЕРЕД» – это неформальное объединение единомышленников.

         Всех гостей и участников форума ожидает творческая программа «Беларусь – это МЫ!».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *