Бешенковичский район встречает зиму во всеоружии

Актуально Важное

Подготовка к отопительному сезону в этом году осуществлялась по-новому. С 20 мая вступили в силу Правила подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утверждённые Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2020 года №286.

Бешенковичская РЭГИ осуществляла регистрацию паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников, выполнивших все необходимые мероприятия по подготовке. На 30 сентября зарегистрировано 100% паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников.
Одним из первых зарегистрировали паспорта готовности ОАО «Белгазпромбанк», Представительство Белгосстраха по Бешенковичскому району, СООО «Нативита». Последним зарегистрировал паспорт готовности Бешенковичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

В ходе проверки готовности к работе в осенне-зимний период комиссиями выявлялись нарушения правил технической эксплуатации и техники безопасности при эксплуатации энергоустановок потребителей, но персонал организаций их оперативно устранял.

Хочется поблагодарить руководителей организаций, членов комиссий и лиц, ответственных за электро- и теплохозяйство, за своевременное предъявление энергоустановок согласно утверждённому графику, быстрое и качественное устранение замечаний, вынесенных инспекторами госэнергогазнадзора, и регистрацию документов в установленные сроки.

Алексей ГАЛАЙ,
начальник группы энергогазинспекции Витебского МРО филиала
Госэнергогазнадзора по Витебской области.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *