Жительница Бешенкович Елена Репинская гордится своими мужчинами

Актуально Общество

Служба в армии – священный долг каждого молодого человека. Хорошо, когда это понимают и сами призывники, и их родители.

Нет повода переживать за своего сына Сергея жительнице райцентра Елене Владимировне Репинской. Молодой человек в мае текущего года пополнил ряды военнослужащих срочной службы. Он был направлен в 72-й гвардейский объединённый учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов, который расположен в военном городке Печи под Борисовом. Курсанты проходят здесь обучение более чем по 80 специальностям, предназначенным для Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Вот и Сергей Репинский, который окончил Городокский государственный аграрно-технический колледж и получил профессию электромонтёра, приобретает новые знания в 320-й школе подготовки специалистов инженерных войск.
– Я рада за своего сына, что он проходит подготовку в учебном центре в Печах, – рассказывает Елена Владимировна. – Мы начали готовить Сергея к армии заранее, можно сказать, с малых лет. Ему было на кого равняться. Мой муж Вячеслав Юрьевич – бывший офицер, работал в милиции, старший сын Игорь прошёл военную кафедру, является офицером запаса, я сама не один год работала связистом в пограничных войсках в Сморгони. Поэтому каждый член нашей семьи считает, что прохождение военной службы – возможность не только выполнить свою обязанность и священный долг, но и научиться защищать свою семью, своих близких, свою Родину, стать настоящим защитником Отечества. Я горжусь своими мужчинами!

Есть группа в мессенджере Viber, где родители могут видеть, как проходит служба их детей. Нам постоянно высылаются фотографии. К сожалению, из-за пандемии мы не могли попасть на присягу к сыну, но смотрели её онлайн. Часто связываемся с ним по телефону, уже два раза навещали, поэтому беспокоиться за его судьбу у нас нет никаких причин. А всем матерям, которые переживают за своих сыновей, могу пожелать только спокойствия. Рано или поздно каждый молодой человек должен пройти курс молодого бойца, чтобы родные и близкие по праву могли гордиться тем, что они воспитали настоящего мужчину, который займёт достойное место в нашем обществе.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *