Внимание: ухудшение погодных условий! Водители, проявляйте бдительность на дорогах!

Актуально Важное Демографическая безопасность

С 14 ноября на территории Витебской области ожидается ухудшение погодных условий, в том числе понижение температуры воздуха. Госавтоинспекция предупреждает, что при неблагоприятных погодных условиях риск возникновения ДТП очень высок. Во избежание происшествий на дороге ГАИ  рекомендует всем участникам дорожного движения проявлять максимальную бдительность и осторожность.

   Водителям следует снизить скорость движения — чем выше скоростной режим, тем чувствительнее автомобиль к порывам ветра, что может привести к потере управляемости транспортным средством. Самыми опасными участками являются мосты, путепроводы и многополосные дороги. Соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Проявляйте бдительность при проезде пешеходных переходов, остановочных пунктов маршрутных транспортных средств и мест массового скопления людей.

   Несмотря на то, что на календаре еще ноябрь, уже сейчас сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям сменить летние шины на зимние.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *