О престиже милицейской профессии рассказал будущим выпускникам Улльского ГПЛ курсант Академии МВД

Актуально

В рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего  поколения сотрудники РОВД и курсант Академии МВД Республики Беларусь И. Матюшов посетили Улльский сельскохозяйственный лицей имени Л. М. Доватора.

  Цель данного мероприятия — популяризация среди молодёжи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в Академию МВД.

  Для начала курсант рассказал  учащимся лицея об истории и структуре Академии. Будущие выпускники узнали, что Академия МВД Республики Беларусь была создана в 1958 году и входит в число наиболее престижных юридических ВУЗов страны и занимает ведущее место в системе подготовки специалистов для государственных органов системы обеспечения национальной безопасности РБ. Денежное довольствие курсанта, условиях проживания, учебный процесс, учебная база Академии, сроки обучения в вузе и какие квалификации присваиваются выпускникам – ничего не упустил из вида в своём разговоре  молодой курсант. Интересовал лицеистов и вопрос поступления в Академию МВД. А это нелегко: абитуриенты должны пройти строгую военно-врачебную комиссию, иметь отличные характеристики по месту учёбы и жительства, глубокие знания по всем учебным дисциплинам школьного курса, успешно сдать ЦТ по предметам: русский (белорусский) язык, обществоведение, иностранный язык.

    В ходе встречи перед ребятами выступил заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению В. А. Дядичкин. В своём выступлении Владимир Александрович обратил внимание на требования, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебное заведение МВД:

 —  Особое внимание уделяется образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке, поэтому нужно хорошо учиться и придерживаться здорового образа жизни, будущее за вами, — отметил В. А. Дядичкин.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *