Акция «Общими усилиями остановим насилие» проходит в Бешенковичском районе

Актуально Важное

     С 15 по 28 февраля 2021 на территории Витебской области проводятся специальные комплексные мероприятия «Общими усилиями остановим насилие».

     Как показывает практика, преступления, совершаемые в ходе возникающих семейных ссор и конфликтов, нередко по жестокости и тяжести последствий их совершения во многом превосходят заранее планируемые, хорошо подготавливаемые преступные деяния. В сфере  семейно-бытовых отношений совершается каждое третье убийство и каждое четвёртое умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

     Практически каждый пятый умерший по внешним причинам гибнет от случайных отравлений алкоголем. Тогда как в результате случаев, связанных с транспортными средствами – каждый восьмой.

     Пьянство является одним из наиболее негативных социальных явлений в обществе, приводит к семейному неблагополучию, наносит непоправимый вред институту семьи, препятствует  полноценному  развитию  несовершеннолетних, отрицательно влияет на состояние криминогенной обстановки, в ряде случаев приводит к трагическим последствиям.         

     Семейное неблагополучие скрыть невозможно! Просто отдельные люди стараются не замечать того, что их не касается. Принять участие в акции «Общими усилиями остановим насилие» может каждый. О случаях неблагополучия в семьях по номерам 102, 4-10-02, 4-87-38, 29 597-59-88.

Александр Рыбаков, начальник РОВД.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *