Что думают жители Бешенковичского района о важнейшем форуме пятилетия?

VI Всебелорусское народное собрание Важное Общество

Софья Жигун, первый секретарь
РК ОО «БРСМ»:
— Молодёжь Бешенковичского района — от школьников до молодых специалистов — с интересом участвует в жизни нашей организации. Они готовы учиться, работать и достигать хороших результатов. Многие из них — активные участники как районных проектов и мероприятий, так и областных. Радует, что наша большая и дружная семья ежегодно растёт и развивается. Мы гордимся тем, что живём в мирной Беларуси, ценим достижения нашего независимого государства.
Думаю, что VI Всебелорусское народное собрание позволит решить многие вопросы и поддержать новые инициативы. Желаю участникам предстоящего форума в полной мере воспользоваться предоставленной возможностью внести свою лепту в разработку и принятие основообразующих решений для Республики Беларусь, способных обеспечить её процветание.


Светлана Бабоед,
председатель районного объединения профсоюзов:
— Всебелорусское народное собрание — уникальная национальная площадка, на ней каждый от имени трудового коллектива, организации или объединения может поднимать вопросы, проблемы, которые волнуют людей, и вносить свои предложения. Несомненно, основной темой предстоящей встречи будет стратегия развития страны и различные варианты модернизации экономики. В 2021-2025 годах очень важно, чтобы каждый белорус на своём рабочем месте чувствовал себя защищённым. Хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось реализации права на труд, его условий и качества. Поэтому считаю необходимым продолжать продвигать программы и идеи, которые будут направлены на поддержку работающего населения, на развитие предприятий, организаций. Сегодня также важно продумать программы, которые позволят этим предприятиям работать эффективно, устойчиво, а самое главное — стабильно, ведь от этого во многом зависит заработная плата, благосостояние населения.


Анастасия ПЕТУХОВА, ученица
11 класса ГУО «Средняя школа №1 
г. п. Бешенковичи»:
— Нам, молодому поколению, важно, какое место мы займём в государстве. В настоящее время в районе активно проходят диалоговые площадки, которые направлены на то, чтобы услышать мнение каждого. Обсуждаемые вопросы касаются различных сфер нашей повседневной жизни — медицины, образования, экономики, молодёжной политики. У каждого есть реальная возможность говорить, предлагать, действовать. И этот шанс не стоит упускать, ведь главное, для чего было создано Всебелорусское народное собрание, — это возможность совместно обсуждать задачи, ставить цели и вместе их достигать.
Мне и моим сверстникам в этом году предстоит сдавать выпускные экзамены, ЦТ. Очень хотелось бы, чтобы на народном форуме достаточно внимания уделили вопросам совершенствования системы образования, распределения молодых специалистов, закрепления на первом рабочем месте и их дальнейшей поддержке — как финансовой, так и в плане жилищных условий.

Анатолий Альшевский, начальник штаба
Бешенковичского РОВД:
— О том, что VI Всебелорусское народное собрание будет посвящено реформе Конституции, Президент сообщил ещё в начале октября. И мне, как гражданину Республики Беларусь, патриоту своей страны, эти изменения небезразличны. Хотелось бы по-прежнему иметь право на бесплатную медицинскую помощь, право на защиту своих экономических и социальных интересов. Наше будущее зависит не только от Конституции страны, но и от личного вклада каждого из нас в благополучие государства.
Предполагаю, что на народном вече обсудят и вопрос патриотического воспитания молодёжи. На мой взгляд, нашей стране нужно найти новые идеи, подходы, проекты, которые будут повышать качество идеологической и воспитательной работы с подрастающим поколением. В год, объявленный Годом народного единства, очень хотелось бы, чтобы не только милиция была едина с народом, но и люди отвечали сотрудникам милиции взаимностью и видели в них своих защитников и блюстителей правопорядка. Давайте беречь спокойствие и мир. Это в наших общих интересах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *