В школах Бешенковичского района проходят профориентационные встречи

Общество

Скоро конец учебного года, и старшеклассникам придётся сделать один из самых важных выборов в жизни. Чтобы ребятам было легче с ним определиться, в школу приглашаются представители разных профессий либо студенты вузов. В СШ №2 райцентра такая встреча состоялась с бывшим выпускником школы, а ныне курсантом Академии МВД  Республики Беларусь Ильёй Матюшовым и начальником ЦБУ №206 в г.п. Бешенковичи Региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Татьяной Петровной Бобоед.

  Школьники с интересом смотрели на молодого парня подтянутого, в красивой форме молодого парня. С гордостью смотрели на него и учителя, которые, несомненно, сыграли определённую роль в выборе его будущей профессии. Старшеклассники, так сказать, из первых уст смогли получить всю информацию. Илья познакомил учащихся с особенностями обучения в Академии МВД, рассказал про условия поступления и обучения, жизнь и быт курсантов, посоветовал мальчишкам больше внимания уделять учёбе и физической подготовке и напомнил, что  дисциплина и учёба всегда идут рядом.

    Те, кого заинтересовала профессия правоохранителей, могут обратиться в РОВД  по номерам: 4-83-46, 8-(029)-288-48-78 и 8-(029)- 517-46-25 (МТС).

      Внимательно слушали ребята и выступление Т. П. Бобоед, которая познакомила школьников с работой банковских сотрудников. Татьяна Петровна подробно рассказала о трудовых обязанностях, особенностях карьерного роста, об истории становления ОАО «Белагропромбанк». Школьники в свою очередь смогли задать начальнику ЦБУ вопросы, касающиеся финансовой грамотности.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *