ГАИ Бешенкович усиливает контроль за водителями мототранспорта

Актуально Демографическая безопасность Правопорядок

В целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта и пресечения противоправных действий со стороны водителей двухколёсных механических транспортных средств, с 15 по 26 июля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию.

  В рамках профилактических мероприятий стражами дорог организованы профилактические рейды с применением гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением. Отработка будет проводится в населённых пунктах и прилегающих к ним автодорогам, а также в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках.

   Также организована информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах, учреждениях образования, с собственниками мототранспорта о порядке получения водительского удостоверения, постановки мототранспорта на учит и снятия с него, прохождения государственного технического осмотра, необходимость обязательного страхования, правилах безопасного поведения на дорогах при эксплуатации двухколёсных транспортных средств и ответственности в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.

  Уважаемые граждане! В случае совершения водителями мототранспорта противоправных действий, в т.ч. которые были зафиксированы автомобильными видеорегистраторами, просим незамедлительно сообщать на телефонную линию 102!

  Во избежание ДТП ГАИ настоятельно рекомендует водителям механических двухколёсных транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения, быть дисциплинированными и взаимовежливыми на дороге!



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *