«Внимание — дети!». Напоминаем: с 25 августа ближний свет фар обязателен

Важное Правопорядок

В связи с окончанием летних каникул и приближающимся новым учебным годом с 25 августа по 5 сентября  по всей стране пройдёт специальное комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!».  проводится акция  с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения несчастных случаев на дорогах с участием детей.

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, во дворах.

Водители должны помнить, что в период проведения акции «Внимание – дети!» движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться со включенным ближним светом фар. Данная мера направлена на привлечение внимания ребят и всех участников дорожного движения к приближающемуся транспортному средству.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем родителям – важно не только напомнить детям о безопасном поведении близ проезжей части и на дороге, но и показать сыновьям и дочерям личный пример безупречного соблюдения правил дорожного движения.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *