В Бешенковичском районе прошла республиканская акция «Единый день безопасности»

Актуально Важное Год народного единства Демографическая безопасность Новости района Общество

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на центральной площади горпосёлка прошёл праздник «Вместе за безопасность!», каждый участник которого не только весело, но и познавательно провёл время.

    Тематическая развлекательная программа, подготовленная работниками районного центра культуры, центральной районной библиотеки, районного Дома ремёсел, сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, Бешенковичского РГС, Бешенковичского РЭС, центральной районной больницы, охватила весь спектр безопасности детей. Викторины и конкурсы, подвижные игры и танцы, множество подарков и сюрпризов — ребята активно и радостно изучали правила безопасности жизнедеятельности, искали «выходы» из смоделированных чрезвычайных и иных ситуаций, «вызывали» экстренные службы.

   Специалисты газовой службы, электрики, например, продемонстрировали детям своё рабочее оборудование и инструменты, а также в игровой форме напомнили основные правила безопасного пользования газом и электричеством в быту.  Вриод старшего участкового инспектора ИДН РОВД А. С. Мамойко рассказал мальчишкам и девчонкам — какое снаряжение в своей повседневной жизни используют сотрудники правоохранительных органов, как правильно себя вести дома, в школе, чтобы не попасть в поле зрения милиционеров. Правила безопасного поведения на дороге напомнил школьникам вриод начальника отделения ГАИ РОВД Ю. Н. Романов. Самым юным участникам акции – первоклассникам — Юрий Николаевич вручил фликеры от районной организации РОО «Белая Русь».

    На площадке ЦРБ ребята овладели навыками оказания первой медицинской помощи, учились накладывать шины и повязки при различных травмах. Проявить свои творческие способности школьники смогли на мастер-классах от районного Дома ремёсел.

   Правила поведения на улице, в быту, в школе и на природе, сезонные опасности, алгоритмы действий, «если случилась беда» — перечень тем, которые досконально изучили ребята, очень велик. И полученные знания обезопасят каждого из них, помогут сохранить здоровье и жизнь, избежать чрезвычайных ситуаций, а в случае ЧС — мгновенно и правильно отреагировать!

Елена МОРОЗОВА.

 

 

 

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *