В Бешенковичской ЦРБ состоялся итоговый медсовет

В трудовых коллективах Новости района

21 января в УЗ «Бешенковичская центральная районная больница» состоялся итоговый медико-санитарный совет, участие в работе которого приняли председатель Бешенковичского районного исполнительного комитета Галина Владимировна Унукович и главный специалист отдела организации медицинской помощи главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета Ирина Валерьевна Михеенко.

На повестку дня были вынесены результаты работы Бешенковичской центральной районной больницы за 2021 год и задачи на 2022-й, а также организация в 2021 году Бешенковичским районным центром гигиены и эпидемиологии работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона. С докладами выступили главный врач УЗ «Бешенковичская ЦРБ» Светлана Александровна Рощина и главный государственный санитарный врач ГУ «Бешенковичский РЦГЭ» Нина Александровна Карпушенко.

Прошедший год показал, что коллектив бешенковичских медработников способен успешно решать поставленные задачи. В текущем году  профилактическая работа с населением будет активизирована и прежде всего по стабилизации эпидситуации с COVID-19, вакцинопрофилактике, по повышению доступности и качества медпомощи за счёт дальнейшей модернизации материально-технической базы учреждения.

В феврале состоится конституционный референдум, поэтому разговор коснулся и проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Приветствуя коллектив, Г. В. Унукович поблагодарила медиков района за работу, активную гражданскую позицию, расставила акценты на предлагаемых изменениях Основного закона страны, отметив их высокую общественную значимость. Завершилось мероприятие церемонией награждения специалистов, которые с особой ответственностью относятся к выполнению своих профессиональных обязанностей. По итогам работы за 2021 год лучшим сотрудникам вручены Почётные грамоты районного  исполнительного комитета, главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета и УЗ «Бешенковичская центральная районная больница».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *