Подготовка к зиме уже началась


На прошлой неделе в районном исполнительном комитете прошло совещание, посвящённое подготовке региона к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов.


На него были приглашены  представители организаций и предприятий района, которые являются потребителями теплоэнергии, а также отвечающие за своевременное и бесперебойное теплоснабжение жилых домов и объектов социального назначения. Провёл совещание государственный инспектор по энергетическому надзору филиала «Энергонадзор» РУП «Витебскэнерго» А. А. Жаворонков.


До начала отопительного сезона остаётся четыре месяца. Времени не так уж много, учитывая, что в этом году многие организации района должны получить паспорта готовности в конце августа месяца. График оформления и регистрации паспортов уже утверждён районным исполнительным комитетом.


Особое внимание было уделено вопросам ремонта котельных, теплосетей, а также подготовке ответственного за их обслуживание персонала. Как отметил Андрей Анатольевич, от того, насколько качественно будут проведены работы по выполнению комплексных планов мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, социальной сферы и топливно-энергетического комплекса к предстоящему отопительному сезону, будет зависеть жизнедеятельность всего населения района.


Было также отмечено, что при подготовке к осенне-зимнему периоду каждое предприятие должно тесно взаимодействовать с районной энергоинспекцией и оперативно реагировать на её предписания. Это позволит избежать возможных аварийных ситуаций.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *